Мурманску дали дополнительные деньги на ремонт дорог

03 сентября 2021 в 15:53, Мурманск
На ремонт мурманских дорог дополнительно выделено 138.4 млн. рублей. Работы пройдут на 12 участках. Новый асфальт появится на участке проспекта Ленина – от улицы Профсоюзов до улицы Октябрьской; на улице Ленинградской; на улице Академика Книповича – от проспекта Ленина до улицы Полярные Зори; в проездах между улицами Фурманова, Пархоменко и Академика Павлова.

Также отремонтируют участок от улицы Шабалина до улицы Героев Рыбачьего, 40 и от улицы Бочкова до улицы Достоевского, 16. Также в этом году начнутся дорожные работы на улице Карла Либкнехта между домами № 54 и 66, параллельно домам №№ 206 и 206а на Кольском проспекте, на проезде вдоль домов №№ 60-86 по Кольскому проспекту и у дома № 80 на улице Подгорной.

На этой же улице отремонтируют участок от путепровода до первого железнодорожного переезда. Также ремонт затронет проезд вдоль 311-го микрорайона.

Дополнительное финансирование на дорожные ремонты в городе Мурманске выделено из федерального и регионального бюджетов благодаря поддержке областного правительства и губернатора Андрея Чибиса за достигнутые результаты в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Летняя ремонтная кампания-2021 подходит к концу. Поскольку дополнительные деньги выделены недавно, к ремонту приступят позже, чем обычно. Работы продолжатся до конца октября, причем в условиях контрактов отдельно прописаны требования к асфальтобетонной смеси и качеству работ с учетом погодных условий мурманской осени.

В настоящее время работы, запланированные на 2021 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», находятся в активной завершающей фазе.

Всего в областном центре обновляется 26 автомобильных дорог, из которых в настоящее время работы полностью завершены на 18 объектах:

- улица Сполохи,
- улица Фрунзе,
- улица Алексея Хлобыстова,
- улица Кирпичная,
- переулок Арктический,
- переулок Терский (участок от ул. Карла Либкнехта до д. 13 по пер. Терскому),
- ул. Трудовых Резервов,
- проезд к д. 91 по улице Старостина,
- улица Володарского,
- проезд Северный (верхний участок работ от ул. Старостина до дома № 25 по пр. Северному),
- проезд Северный (нижний участок от ул. Карла Маркса до ул. Георгия Седова),
- улица Капитана Буркова,
- проезд от ул. Капитана Маклакова до д. 27 по ул. Старостина,
- ул. Адмирала флота Лобова,
- просп. Кирова,
- проезд вдоль озера Ледового (доп. объемы - ремонт тротуаров вдоль автосалонов),
- проезд по ул. Виктора Миронова (от ул. Свердлова, д. 40, корп. 4 до д. 8а),
- ул. Виктора Миронова (от д. 30/1 по ул. Свердлова до д. 25/2 по ул. Гагарина).
На трех объектах ремонта уложен выравнивающий слой:
- ул. Пищевиков (от ул. Карла Либкнехта до д. 11 по ул. Загородной),
- улица Ивана Сивко, улица Ростинская (по данным объектам тротуары готовы, ожидается завершение работ электросетевой компанией для дальнейшей укладки верхнего слоя на проезжей части).
На двух объектах выполнение составляет порядка 45 % (ул. Траловая, ул. Школьная район Росляково). По данным объектам ведется работа с подрядчиком по ускорению завершения работ.

Кроме того, с начала августа этого года в рамках субсидии на реализацию городом Мурманском функций административного центра области выполняется ремонт 22 участков автодорог.

Общая площадь ремонтируемых участков составляет 89 375 квадратных метра, протяженность участков составляет около 6 километров 660 метров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter