Мурманскому Дому ребенка подарили средства защиты

19 декабря 2020 в 09:21, Мурманск
Волонтеры доставили в детское учреждение более 130 упаковок памперсов, 40 коробок гигиенических салфеток и СИЗы. Сейчас в Доме ребенка находятся 50 воспитанников от 0 до 4 лет.

«Помощь для детей, лишенных родительского внимания, актуальна всегда, поэтому подобные акции – не единичные случаи. Такую поддержку мы оказываем ежегодно на протяжении многих лет», - рассказала председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Юлия Величко.

Она также отметила, что с каждым разом к акции присоединяется все больше желающих помочь детям. Сегодня в ней участвовали 12 партнеров, среди которых активисты местных отделений партии из Кольского района и Видяево.
«Поскольку в нашем населённом пункте нет подобных учреждений, мы решили собраться всем миром и помочь этому Дому ребенка», - пояснил секретарь видяевского местного отделения партии Александр Бугайчук.

К акции присоединился и Региональный штаб проекта #МыВместе, передав Дому ребенка средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики.
«Это мероприятие носит социально ориентированный характер.

Передача средств защиты позволит и сотрудникам, и их подопечным сберечь свое здоровье в период пандемии. Сейчас все волонтерские объединения прилагают максимальные усилия, чтобы сберечь здоровье жителей Мурманской области», - рассказал региональный руководитель волонтерского штаба #МыВместе Артур Фортес.

Учитель-дефектолог Мурманского областного специализированного дома ребенка Ольга Кочнева от имени коллектива и маленьких подопечных поблагодарила участников мероприятия и партию «Единая Россия» за то, что она объединяет активистов.

«Внимание к малышам, которые остались без родительской заботы, неоценимо. Подарки, тем более предметы ухода, всегда на вес золота. Чем у нас больше таких средств, тем комфортнее мы можем сделать ежедневную жизнь детей», - отметила педагог.

Напомним, социальная акция «Дед Мороз в каждый дом» стартовала в Мурманской области в начале декабря и продлится до Новогодних праздников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter