Мурманский суд оштрафовал водителя на 120 тыс. рублей за попытку дать взятку автоинспектору

25 июня 2014 в 10:18, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Олега Денисова в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу.

Установлено, что сотрудники ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области на маршруте патрулирования № 9 автодороги Р-21 «Кола» за совершение административного правонарушения остановили автомобиль «VOLVO FH-TRUCK 6*4» с полуприцепом, под управление Денисова.

Выйдя из машины Денисов, с целью избежать привлечения к административной ответственности, предложил сотрудникам полиции взятку в размере 10 000 рублей. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от Денисова обстоятельствам, поскольку инспекторы ДПС отказались принять взятку и сообщили о совершенном преступлении другим сотрудникам полиции.

Денисов вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска Денисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 291 ч.3 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter