Мурманский областной художественный музей принимал поздравления

22 января 2020 в 13:08, Мурманск
Мероприятие состоялось в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Поздравить самый молодой художественный музей в России и единственный – в Заполярье пришли художники, сотрудники учреждений культуры Мурманска и области, представители Мурманского центра коренных малочисленных народов Севера, друзья музея и другие. Прозвучало видео поздравление от Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

Торжественная часть началась с музыкального подарка - выступления воспитанников Детской музыкальной школы № 5 г. Мурманска.

На этом творческие подарки не закончились: в течение вечера прозвучали музыкальные композиции в исполнении Марии Макаровой, преподавателя Мурманского колледжа искусств, артистки Мурманской областной филармонии, Екатерины Ефремовой, актрисы Мурманского областного театра кукол и артистки Мурманской областной филармонии, а также с монологом выступил воспитанник Детской театральной школы города Мурманска.

С приветственным словом выступили: министр культуры Мурманской области Евгений Владимирович Гоман, первый заместитель руководителя аппарата Мурманской областной Думы Дмитрий Васильевич Костюкевич, генеральный консул Норвегии в Мурманске Эрик Сведал, один из инициаторов создания Мурманского областного художественного музея Владимир Ильич Горячкин и другие.

Сотрудники Мурманского областного художественного музея не только принимали поздравления, но и сами подготовили приятные сюрпризы для гостей вечера.

В ходе мероприятия состоялась праздничная лотерея участники которой смогли выиграть билеты на бесплатное посещение музея в течение года, на посещение фондов музея, а также авторской экскурсии О.А. Евтюковой, директора музея на выставке «Карл Брюллов и его ученики» и другие памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter