Мурманские депутаты провели внеочередное заседание

17 января 2023 в 14:46, Мурманск
Сегодня на 43-м заседании Совета депутатов города Мурманска народные избранники рассмотрели важный для города вопрос – об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в региональную.

Речь идет о передаче имущества трех муниципальных котельных, которые расположены на улицах Заводской и Молодежной в жилом районе Росляково, а также на улице Фестивальной.

– Такая необходимость появилась в связи с изменениями в федеральном законодательстве с учетом обращения Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, – прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск.

– В муниципальной структуре отсутствуют специализированные организации, осуществляющие эксплуатацию, обслуживание и содержание объектов теплоснабжения, и в настоящее время котельные используются AO «Мурманэнергосбыт» на основании договоров аренды.

Как добавил глава города, после приёмки имущества в областную собственность правительством Мурманской области планируется внесение его в уставный капитал AO «МЭС» для использования по назначению.

Кроме того, в ходе заседания на рассмотрение депутатов был внесен дополнительный вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов города Мурманска Тамары Прямиковой. Тамара Ивановна написала заявление о сложении полномочий в связи с выходом на пенсию с 18 января 2023 года.

Тамара Ивановна Прямикова в составе Совета депутатов города Мурманска с 1996 году и прошла большой путь вместе с мурманчанами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter