Мурманская прокуратура заставляет УК сбить лед с крыш

15 марта 2013 в 12:56, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска совместно с Управлением округа систематически проводятся проверки соблюдения управляющими организациями, требований жилищного законодательства, в том числе, своевременного удаления со зданий, сооружений и их конструктивных элементов снежных и ледяных глыб.

По результатам проведенных проверок прокуратурой возбуждено 11 административных производств по ст. 8 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» (непринятии мер к удалению со зданий, сооружений и их конструктивных элементов снежных и ледяных глыб). Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях вместе с материалами проверок направлены для рассмотрения в административную комиссию при Управлении Ленинского административного округа г. Мурманска.

Так, прокуратурой проведена проверка управляющей организации ММУП «Жилэксплуатация» по надлежащему содержанию жилищного фонда, в ходе которой выявлено наличие по периметру крыш многоквартирных домов №№ 69, 71 по ул. Калинина; №№ 45, 47, 53 по ул. 6-ой Комсомольской батареи; №№ 10, 12 по пр. Героев-Североморцев наледи, снежных и ледяных глыб, сосулек больших размеров, которые представляют собой угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с этим, прокуратурой в отношении ММУП «Жилэксплуатация» возбуждено административное производство по ст. 8 Закона Мурманской области от 06.06.2003 «Об административных правонарушениях». Постановление с материалами проверки также направлено для рассмотрения в административную комиссию при Управлении Ленинского административного округа г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter