Мурманчанин с поддельными правами попал в ДТП

25 ноября 2021 в 10:44, Мурманск
Сотрудники ГИБДД города Мурманска, прибыли на место дорожно-транспортного происшествия в районе Семеновского озера, где  столкнулись две машины. При ознакомлении с документами инспекторы выявили использование фальсифицированных водительских прав у собственника автомобиля марки «ВАЗ».

В них отсутствовала голограмма, цветовой оттенок удостоверения был отличен от положенного. Госавтоинспекторы приняли соответствующие процессуальные действия по задержанию водителя, изъятию документа и проведению экспертизы.

Исследование подтвердило, что водительское удостоверение фальшивое и изготовлено способом цветной электрофотографии.

В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый 40-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, никогда не имел прав на управление транспортным средством. Мужчина заказал поддельные документы через Интернет. О последствиях не задумывался.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. С северянина взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.



 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter