МАГУ отмечает 80-летие

12 ноября 2019 в 11:05, Мурманск
13 ноября Мурманский арктический государственный университет отмечает 80-летний юбилей.

За свою историю университет прошёл путь от учительского института до классического университета. За годы существования МАГУ сначала стал центром гуманитарного образования в регионе, а теперь успешно развивает естественнонаучные и технические направления подготовки.

К девятому десятку вуз стал кузницей кадров для множества предприятий, организаций Мурманской области, а также укрепил свое положение на международном научном поле.

В этом году в университете открылось крайне актуальное для региона направление «Лечебное дело».

Сейчас по запросам крупнейших промышленных предприятий области к лицензированию подготовлено еще пять востребованных образовательных программ, в числе которых «Металлургия», «Химия» и «Автоматизация технологических процессов и производств».

В 2017 году МАГУ получил статус опорного вуза Мурманской области. Университет становится центром инновационной, научной и образовательной деятельности, площадкой для реализации и развития интеллектуальных способностей талантливой молодежи, центром добровольчества и общественной жизни не только для Мурманской области, но и всей Арктической зоны России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter