Испугавшись реального срока мурманчанин оплатил штраф в 1 млн. рублей

22 марта 2023 в 12:53, Мурманск
Мурманчанин, будучи уже лишённым права управления, снова сел за руль своего автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Желая «замять» ситуацию, предложил инспектору взятку в размере 100 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 1 миллион рублей.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил ему о порядке исполнения указанной категории исполнительных документов, в том числе о праве на обращение в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате.

Также мужчина был предупрежден, что в случае уклонения от уплаты штрафа пристав обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до реального лишения свободы.

Взвесив всю серьезность своего положения, мурманчанин решил не испытывать судьбу и полностью оплатил уголовный штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter