Фигуранта "шубинского" дела объявили в розыск, вынесение приговора откладывается

20 июня 2015 в 09:04, Мурманск
На этой неделе в Октябрьском суде Мурманска должны были заслушать последнее слово предпринимателя Геннадия Шубина и его племянника Александра Хазова.

Заседание в среду длилось меньше часа, т.к. на него не явился фигурант уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере Михаил Бородулин. Обвинение не исключает, что он покинул территорию Мурманской области, потому что было зафиксировано пересечение его автомобилем границы региона. В пятницу Бородулин снова не пришел, теперь он объявлен в розыск. По данным, которые прозвучали в суде, фигурант уже более недели не появлялся по месту своего жительства, данных о нем нет ни в одной больнице города и морге.

На первом слушании Бородулину была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, теперь же он на четыре месяца заочно заключен под стражу, мера вступает в силу с момента задержания обвиняемого.

Рассмотрение уголовного дела возобновится только 20 июля, Геннадий Шубин будет ждать этого в СИЗО. Также объявлен в розыск депутат Дмитрий Гавриков, который, по версии следствия, причастен к многомиллионным хищениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter