Депутаты Мурманска провели очередное заседание

10 февраля 2023 в 08:55, Мурманск
Вчера состоялось 44 заседание Совета депутатов города Мурманска.

В рамках заседания был утвержден перечень новых мер поддержки для участников специальной военной операции. Речь идет о предоставлении отсрочки по оплате аренды за муниципальное имущество и земли. Эта мера будет распространятся на физических и юридических лиц, а также на индивидуальных предпринимателей. Кроме того, мобилизованные получат право расторгнуть договор аренды, не платя за это штраф.

Блок рассмотренных вопросов связан с передачей имущества из муниципальной собственности в региональную. Это участки сети холодного водоснабжения и канализации, которые необходимо передать на баланс ГОУП «Мурманскводоканал».

В рамках него утвержден перечень объектов жилищного фонда из муниципальной собственности Североморска Мурманску: две квартиры, расположенные в многоквартирных домах Росляково. Впоследствии они будут отремонтированы и предоставлены нуждающимся горожанам.

Ввиду того, что Тамара Прямикова сложила полномочия, был избран заместитель председателя Совета депутатов. Кандидатуру Ирины Андреевой депутаты поддержали большинством голосов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter