Депутаты Мурманска поддержали оптимизацию в администрации города

15 декабря 2022 в 15:14, Мурманск
Совет депутатов Мурманска провел 42 заседание. Депутаты рассмотрели 10 вопросов, одним из главных пунктов стало принятие проекта бюджета города Мурманска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

- Социальность направленность бюджета сохраняется. В приоритете мероприятия по реализации национальных проектов и муниципальных программ. Помимо прочего, предусмотрены средства на софинансирование работ по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Родина», завершение капитального ремонта художественной школы, - пояснил Игорь Морарь.

Также депутаты приняли решение об оптимизации структуры администрации города Мурманска. Сокращена одна должность заместителя главы администрации города Мурманска, реорганизован ряд комитетов.

Комитет по охране здоровья будет присоединен к комитету по физической культуре и спорту, а комитет по строительству - к комитету градостроительства и территориального развития.

Вместо указанных четырех будут сформированы два комитета: комитет территориального развития и строительства и комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья.

- Изменения нужны для того, чтобы управленческие решения принимались быстрее и эффективнее. Уменьшение штатной численности позволит сократить расходы.

Сэкономленные средства планируем направить на социальные проекты, такие как ремонты в школах и детских садах, - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. - Главная задача - повысить эффективность работы исполнительной власти города-героя Мурманска. Важно, чтобы вся администрация работала четко и слаженно, соответственно ожиданиям и запросам мурманчан.

Еще один пункт повестки – решение о награждении почётным знаком «За заслуги перед городом Мурманском» директора гимназии №3 Татьяны Девятковой. Эту инициативу депутаты поддержали единогласно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter