Депутат Госдумы Алексей Веллер про Мурманск: "Город неубранного снега и корявых металлических заборов"

03 апреля 2023 в 10:50, Мурманск
Депутат Госдумы Алексей Веллер посетил Мурманск, где долго был мэром. И после на своей странице в "ВКонтакте" написал, что внешний облик города его расстроил.

- Родной город произвел грустное впечатление «Города неубранного снега и корявых металических заборов». Я конечно понимаю, что очень снежная весна и все такое прочее, НО такое количество снежной каши, под которой прячется лед, на дорогах, тротуарах и во дворах видеть давно не доводилось. И что особенно печально не увидел работы ни городских структур, ни управляющих компаний над улучшением ситуации.
Что касается строительных заборов из профлиста, заполонивших город, то казалось бы это хорошо, значит ведутся строительные и ремонтные работы, но когда за заборами несколько дней нет никаких признаков жизни, то понимаешь, что это огорожены не стройки, а долгострои… Пока это все видимые «достижения» новой городской власти во главе с г-ном Сердечкиным, которой уже год от роду. Задумавшись об этом, становится грустно вдвойне… Остается надеяться, что дальше будет лучше, - написал Алексей Веллер (сохранены орфография и пунктуация автора).

Однако в комментариях жители Мурманска большей частью не разделили грусть бывшего градоначальника. Они припомнили, что и при его работе в городе часто случались проблемы с уборкой снега, и были заборы со стройками и недостроями.

"Ой не говорите, а при вас и ваших подчиненных то город сверкал великолепием)))) чтобы не огорчаться вы лучше оставайтесь там где есть сейчас, подальше от Мурманска и нам приятнее", "Извините конечно, но каша на дорогах в Мурманске каждую зиму. Причем последние две зимы хотя -бы технику видно, что убирают, раньше по тротуару идёшь или во дворе и ноги тонут в снегу", - пишут северяне. При этом некоторые комментарии с критикой были удалены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter