Депутат горсовета Мурманска все-таки лишится работы, несмотря на защиту коллег

26 августа 2020 в 15:45, Мурманск
Этим летом руководитель "Мурманских городских парков и скверов" Александр Накай часто мелькал в СМИ. Его крови, фигурально выражаясь, потребовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Точнее, "гнать взашей".

В немилость главе региона Александр Накай впал из-за реконструкции сквера у памятника С.М. Кирову в Мурманске. Работы приняли, а потом выяснилось, что все сделано криво и тяп-ляп. Андрей Чибис сказал, что краснеть пришлось на всю страну. И Александр Накай, как ответственный за работы, не должен больше работать, поэтому поручил главе администрации Мурманска Евгению Никоре уволить подчиненного.

Однако глава города Андрей Сысоев и депутаты Совета депутатов (Накай тоже депутат) встали за него городой. Мол, уважаемый человек, опытнейший специалист, а его вот так, на улицу?

Но все же, как не заступались за Александра Накая, а прокуратура проводит проверку по скверу, возбуждены уголовные дела. И, как сообщил Евгений Никора, в сентябре его подчиненный больше не будет возглавлять "Мурманские городские парки и скверы". Впрочем, все же место в муниципальных учреждениях для него найдется. Но какое - в мэрии уточнять не стали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter