Четверо мужчин обворовывали гаражи в Мурманске и Кольском районе

22 марта 2023 в 11:03, Мурманск
В 2022 году граждане Мурманска и Кольского района обратились в полицию с заявлениями о хищении их имущества из гаражных боксов.

В результате расследования уголовных дел, сотрудники полиции пришли к выводу, что за совершением этих преступлений могут стоять одни и те же люди. Для установления и задержания подозреваемых, полицейские провели различные мероприятия, включая опрос соседей и просмотр видеозаписей.

Благодаря этим действиям, были задержаны четверо мужчин, которые признались в причастности к хищениям. Злоумышленники использовали металлический лом для открытия замков и похищения имущества, такого как электроинструменты, рыболовные принадлежности и автомобильные шины.

Общая сумма похищенного составила около 130 тысяч рублей. Часть украденного имущества была изъята сотрудниками полиции и возвращена законным владельцам.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по статье (кража), максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста для всех подозреваемых, кроме одного из них, которому назначили подписку о невыезде.

В настоящее время полиция продолжает свою работу, направленную на установление причастности задержанных к другим подобным преступлениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter