Андрей Сысоев требует не увольнять Александра Накая

02 сентября 2020 в 13:29, Мурманск
2 сентября в администрации Мурманска прошел срочный брифинг. Глава города Андрей Сысоев, несмотря на свой отпуск, собрал представителей СМИ из-за злополучного увольнения главы "Мурманских городских парков и скверов" и члена Совета депутатов Александра Накая.

Напомним, "гнать взашей" Накая потребовал губернатор Андрей Чибис. Причиной стала реконструкция сквера у памятника Кирова, которую затянули на несколько месяцев. Изначально работы были приняты, однако потом выяснилось, что сделан все очень плохо. Было возбуждено уголовное дело, обвинение пока никому не предъявили. Но в правительстве Мурманской области увидели вину Александра Накая, который отвечал за реконструкцию.

На прошлой неделе глава администрации Евгений Никора сообщил об увольнении Александра Накая. И Андрей Сысоев считает его неправомерным.

- Я написал письмо Евгению Никоре, в котором задаю ему ряд вопросов, касаемо увольнения директора МАУК "Мурманские городские парки и скверы". Меня интересует что стало причиной снятия его с должности. Александр Накай находится в отпуске, и его увольнение - грубейшее нарушение трудового законодательства. Кроме того, неизвестно, проводилось ли уголовное расследование, а также закончены ли проверки по факту реконструкции сквера у памятника Кирову, - сообщил на брифинге Андрей Сысоев.

Ранее за Александра Накая заступались депутаты Совета депутатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter