Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ

14 ноября 2019 в 09:03, Мурманск
Вчера Мурманский арктический государственный университет отметил свое 80-летие. Опорный вуз поздравили с юбилеем первые лица Мурманска и Мурманской области, в том числе председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, руководители предприятий-партнеров. Поздравительную телеграмму коллективу прислал депутат Госдумы Алексей Веллер.

«Девиз „Я из МАГУ — я все могу!“ мне запал в душу. Поэтому хочу пожелать всем ребятам и девчонкам, которые учатся сегодня, всегда все мочь. Этот тезис — я все могу — и есть самое главное.

Чтобы добиваться успеха никогда нельзя терять драйва и здоровых амбиций. Ну и, конечно, хочется нашему университету пожелать продолжать ту активную деятельность, с действительно инновационными изменениями, которую он ведет», — сказал, поздравляя университет, глава региона Андрей Чибис. Ему недавно Ученым советом Мурманского арктического государственного университета было присвоено звание «Почетный профессор МАГУ».

Сотрудники и преподаватели университета, чей вклад в развитие вуза оценен на самом высоком уровне, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Мурманской областной Думы, Министерства образования и науки Мурманской области, главы муниципального образования город Мурманск, главы Кировска и главы города Апатиты.

С поздравительной речью перед собравшимися выступила врио ректора Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина.

«Юбилей вуза — время, когда оценивается прошлое, осмысливаются текущие события, намечаются планы на будущее. Мы видим, что за 80 лет МАГУ стал неотъемлемой и необходимой частью культурной и духовной жизни Кольского Севера, опорным университетом не только по статусу, но и по своей сути.

Наши успехи — результат усердной работы большой команды профессионалов. Я сердечно поздравляю всех, чья судьба связана с Мурманским арктическим государственным университетом!», — сказала она

Концерт, посвященный Дню рождения вуза, состоялся в Большом зале Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова. На сцене выступили разные мурманские коллективы: ансамбль песни и танца им. В. Ковбасы «Россия», Хор ветеранов, «Сполохи», ансамбль «Радость», «Вернисаж» и Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Участие в праздничном концерте приняли и коллективы из МАГУ: университетский ансамбль «КЛюП-студия» исполнил песню о Мурманске, члены группы военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» продемонстрировали сцены из истории вуза, спортсмены и волонтеры Спасотряда МАГУ устроили настоящий спортивный парад, а молодые дизайнеры показали дефиле — фрагмент перфоманса «История о северной идентичности».
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter