Алексей Веллер заступился за опального Александра Накая

05 сентября 2020 в 16:52, Мурманск
Ситуация с увольнением Александра Накая делает все сильнее конфликт между администрацией Мурманска и правительством Мурманской области.

Главу "Мурманским городских парков и скверов", по совместительству депутата Совета депутатов Мурманской области уволили из-за плохой реконструкции сквера у памятника С.М. Кирову. Губернатор Андрей Чибис обратился к главе администрации Мурманска Евгению Никоре с поручением не держать за Накаем место.

Но когда появилась информация об увольнении Александра Накая, глава города Андрей Чибис собрал срочный брифинг, сообщил, что написал Никоре письмо, в котором требует сообщить, насколько увольнение было правомочным. Также горой за коллегу стоит Совет депутатов, который 24 сентября на очередном заседании рассмотрит ситуацию с увольнением.

И в качестве тяжелой артиллерии выступил депутат Госдумы Алексей Веллер. Он на этой неделе выступил с публичным заявлением.

- Вина Александра Накая, как руководителя организации-заказчика, безусловно, присутствует. По моему мнению, его главная вина заключается в том, что в конце осени прошлого года он не решился приостановить работы на объекте и не отказался их принимать, - сообщил Алексей Веллер. - Но я считаю, что недопустимо делать из Александра Накая стрелочника и мальчика для битья.

Депутат отметил, что Александр Накай много лет качественно выполнял свою работу.

На следующей неделе в региональном отделении "Единой России" рассмотрят дальнейшее членство Накая.

При этом в правительстве Мурманской области увольнение руководителя "Мурманских городских парков и скверов" никак не комментируют.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter