Алексей Веллер рассказал, что выражение митрополита Митрофана про продажную власть его не касается

09 февраля 2022 в 16:31, Мурманск
В последние дни одна из главных тем в медийном поле Мурманской области - это строительство кафедрального собора в Мурманске.

Напомним, на пресс-конференции митрополит Митрофан сообщил, что храм-музей хотят построить на месте бывшего парка аттракционов на улице Капитана Буркова. Это понравилось не всем северянам, была создана петиция, а некоторые СМИ написали, что масла в огонь народного возмущения подливает экс-мэр Мурманска, а теперь депутат Госдумы Алексей Веллер. Сообщалось, что у него есть виды на эту землю.

После шумихи состоялась проповедь Митрофана, в которой он сказал: "Я говорю о том, что сейчас творится по поводу нашего желания строить собор. Команду получили все от самого князя тьмы. И здесь его наместников полно в этом городе — вся эта власть продажная. И тут же понеслось против церкви, против благороднейшей идеи — увековечить память всех погибших в Первой мировой войне".

Некоторые восприняли это как укол в сторону Веллера. Сам он так не считает.

- Позиция, высказанная митрополитом Митрофаном, созвучна с позицией, высказанной мной, и однозначно свидетельствует об отсутствии каких либо конфликтов и о ложности публикации провокационного СМИ, в адрес которого Митрополит употребил выражение «На воре шапка горит», - рассказал депутат.

Сам Митрофан, отвечая на письменный запрос депутата горсовета и редактора "Вечернего Мурманска" Виктора Хабарова, сказал, что Веллера знает давно, у них сложились "ровные, рабочие отношения", он считает его "опытным политиком и крепким управленцем".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter