45-летнюю мурманчанку ждет срок до 15 лет за убийство сожителя

18 ноября 2021 в 07:11, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 5 сентября 2021 года в коммунальной квартире одного из домов на улице Гончарова сожители в компании знакомых распивали спиртные напитки.

Между ними произошла ссора по незначительному поводу, в ходе которой мужчина нанес обвиняемой несколько ударов. Мурманчанка схватила кухонный нож и ударила им потерпевшего в область левого бедра.

Сразу после этого она самостоятельно попыталась остановить кровь. Спустя небольшой промежуток времени мужчина потерял сознание. Обвиняемая приняла меры к вызову медицинских работников, однако прибывшая бригада скорой помощи констатировала его смерть.

В ходе предварительного следствия женщина дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего, вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме.

При этом пояснила следователю, что за несколько дней она уже ранила своего сожителя ножом в область голени из-за ревности, проявляемой последним. По поводу данного случая он в правоохранительные органы не обращался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter