23-летняя мурманчанка и ее сообщник осуждены за наркотики

17 марта 2023 в 15:51, Мурманск
В Ленинском районном суде г. Мурманска рассматривалось уголовное дело против 23-летней мурманчанки и 54-летнего отца ее молодого человека за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере через интернет.

Девушка создала интернет-магазин наркотиков, приобрела и хранила в значительном размере наркотические средства, а также распределила преступные роли для своего сообщника. Однако их задержали полицейские, и преступление не было доведено до конца.

В период с 1 января 2021 года до 15 мая 2021 года мурманчанка в одном из мессенджеров создала интернет-магазин по продаже наркотических средств и психотропных веществ.

Девушка незаконно приобрела у неустановленного лица наркотики. После этого Г. незаконно хранила их у себя, передвигаясь по территории города Мурманска. Г. вовлекла в свою преступную деятельность С., распределив преступные роли, согласно которым мужчина должен был осуществлять расфасовку наркотических средств совместно с девушкой, а также оборудовать на территории города Мурманска тайники, куда помещать наркотические средства и (или) психотропные вещества.

В обязанности девушки помимо вышеуказанных действий, входило общение с покупателями в мессенджере, фотографирование тайников, фиксация их географических координат и составление текстовых описаний с указанием места расположения тайников.

Кроме этого подсудимая должна была сообщать покупателям реквизиты для перевода денежных средств в счет оплаты покупки наркотиков и психотропных веществ.

Подсудимые преступили к выполнению преступного замысла: они расфасовали наркотики и психотропные вещества в удобные для продажи упаковки и хранили по месту своего жительства, а также в автомобиле, передвигаясь по территории города Мурманска. Однако, довести преступный умысел подсудимым реализовать не удалось, в связи с тем, что они были задержаны сотрудниками полиции, а наркотические средства и психотропные вещества были изъяты.

Мурманчанку признали виновной и назначили ей лишение свободы на 4 года в колонии общего режима, а отца молодого человека - на тот же срок в колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter