Виолончели дивный звук..

Фотография  для Виолончели дивный звук..
0+
Левон Аракелян окончил Ереванскую государственную консерваторию им. Комитаса.

В юношеские и студенческие годы участвовал в мастер — классах многих именитых музыкантов, в том числе выдающихся виолончелистов Старкера и народного артиста РСФСР Берлинского, профессора Королевского музыкального колледжа в Лондоне Чилингиряна.

Концертная деятельность Левона началась очень рано. В 9 лет он участвовал во всесоюзной программе «Новые имена». Стал призёром и победителем многочисленных республиканских конкурсов. В 1998 году удостоился звания победителя на международном конкурсе исполнителей на струнных инструментах в городе Тольятти (Россия).
Со школьных лет музыкант активно участвовал в различных камерных ансамблях — струнных квартетах, фортепианных трио... Сотрудничал с такими виртуозами, как лауреат международных конкурсов японский скрипач Дайсин Касимото, блестящая немецкая скрипачка Алиса Маргулис, итальянский фаготист, профессор Сержио Аццолини.

Как солист выступал со многими симфоническими и камерными оркестрами Армении и Грузии. В репертуаре виолончелиста — классическая музыка разных эпох и стилей, а также фольклор, музыка кино, джаз, рок.

В программе:
Бах — сюита № 3, до мажор для виолончели соло.
Хачатурян — соната-фантазия для виолончели соло (1974).
Паганини — каприсы для скрипки соло опус 1. № 9, 13, 14, 24 переложение для виолончели соло Луиджи Силва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 2028
© Robot
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все