В рамках проекта "Поделись заботой"

Ксюша Рыжикова Ксюша Рыжикова 1 год назад, Мончегорск
Пожаловаться
В рамках проекта "Поделись заботой" В рамках проекта "Поделись заботой" В рамках проекта "Поделись заботой" В рамках проекта "Поделись заботой" В рамках проекта "Поделись заботой"
В рамках проекта «Поделись заботой», реализуемого в учреждении при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей продолжаются занятия в реабилитационных пространствах жилых корпусов.
Специалист по социальной реабилитации подготовила увлекательное мероприятие «Веселые игры с пиратом». В гости к детям заглянул Пират и пригласил на морскую прогулку. Воспитанники искали сокровища на дне моря, при помощи сенсорных мячиков учились тренировать зрительный ориентир «сбивая» корабли, на сенсорной тропинке развивали координацию и тактильные ощущения. После морских приключений под звуковое сопровождение расслабляющей музыки с использованием утяжеленных накидок, состоялся сеанс релаксации.
«Занятия в сенсорных комнатах с использованием специального оборудования, позволяют снять мышечное и психоэмоциональное напряжение у детей с тяжелыми множественными нарушениями развития»,- подвела итог специалист по социальной реабилитации Ксения Крутова.
просмотры4614
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи