«Творчество доступно всем!»

Ольга Ельцова Ольга Ельцова 1 год назад, Мончегорск
Пожаловаться
«Творчество доступно всем!» «Творчество доступно всем!» «Творчество доступно всем!» «Творчество доступно всем!» «Творчество доступно всем!» «Творчество доступно всем!»
Итоговое мероприятие проекта «Творчество без границ», реализуемого в рамках благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей», состоялось в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей 10 марта. Фестиваль «Творчество доступно всем» развернулся у центрального входа в учреждение. Программа мероприятия, организованного совместно с Центром развития творчества детей и юношества «Полярис», включала в себя рисование на снегу, снежные эстафеты, фотосессию с ростовыми куклами и чаепитие с ароматной выпечкой. Яркими сюрпризными моментами стало неожиданное появление медведя Пломбира и запуск цветного дыма.

Всего в мероприятии приняли участие более пятидесяти человек: воспитанники дома-интерната и обучающиеся Воскресной школы при Свято-Вознесенском кафедральном соборе, образующие целевую группу проекта, ассистенты отделения молодых инвалидов, студенты Северного колледжа физической культуры и спорта и участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», оказывающие помощь в течение всего периода реализации проекта.

Итоги подвела инструктор по труду Ксения Рыжикова: «За время реализации проекта проведены 56 мероприятий. Среди них – выставки в Мончегорском городском центре культуры и Мончегорской центральной детской библиотеке, различные мастер-классы, экскурсии. Мы приобрели успешный опыт в производстве социальной рекламы – городских баннеров и видеороликов, благодаря которым удаётся привлечь широкое внимание к потребностям особых детей. Выражаем искреннюю благодарность АО «Кольская горно-металлургическая компания» за возможность воплощать в жизнь наши самые смелые идеи и менять мир к лучшему. Проект завершился, но работа инклюзивной изостудии продолжается. Приглашаем продолжить творческий путь вместе с нами!».
просмотры5145
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи