В школах Мончегорска появятся современные классы

16 августа 2021 в 15:03, Мончегорск
В этом году сразу в нескольких школах города откроются новые современные классы – «Точки роста», а благодаря конкурсу «Arctic schools» отремонтируют столовые.

За ходом работ проследила администрация Мончегорска, заместитель генерального директора АО «Кольская ГМК» по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов и депутат Совета депутатов Андрей Рудаков.

В лицее имени В.Г. Сизова и в среднеобразовательной школе №5 готовят кабинеты для «Точек роста» естественнонаучной направленности – физика, химия и биология.

Там же и в школе №1 благодаря победе в конкурсе «Arctic schools» ремонтируют столовые и общественные пространства. АО «Кольская ГМК» оказало финансовую помощь школам для реализации проектов.

- Проект «Точка роста» уже второй год реализуется в наших школах в рамках заключенного в 2020 году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Норникелем, - пояснил Максим Иванов.

– В планах - продолжение сотрудничества, чтобы все кабинеты во всех школах Мончегорска были обновлены по самым современным стандартам. В этом году наши школы также активно принимали участие в конкурсе «Arctic schools». Лицей, можно сказать, благодаря личному решению губернатора получил средства на реализацию проекта по этой программе. Это хороший стимул для остальных школ города. Кольская ГМК в соответствии с требованиями заявки на данный конкурс поддержала ходатайство Главы администрации города Виктора Садчикова и обеспечила необходимое софинансирование из внебюджетных источников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter