В Мончегорске состоялось совещание по уборке снега

02 марта 2021 в 07:30, Мончегорск
Все силы на борьбу со снегом

Сегодня в администрации города Мончегорска состоялась рабочая встреча по вопросам содержания и уборки городских территорий от снега.

В совещании, под председательством и.о главы администрации города Анатолия Селезнёва, приняли участие замглавы администрации по вопросам ЖКХ Роман Терехов, руководитель ММУП «Городское благоустройство» Вячеслав Ковалёв, руководитель МКУ «УЖКХ» Елена Ишкова, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску Валерий Николайчук и представители мончегорских управляющих компаний.

Сейчас коммунальные службы города устраняют последствия снегопадов и метели, которые бушевали в городе металлургов в середине прошлой недели. Работа ведётся круглосуточно. Но, несмотря на это, в городе ещё есть проблемные участки.

Анатолий Селезнёв обратил внимание управляющих организаций и «Городского благоустройства» на некоторые из них.

- Ситуация с расчисткой от снега улично-дорожной сети и придомовых территорий в целом находится в удовлетворительном состоянии, - сказал он. – Но есть участки, на которые также необходимо обратить внимание – это проезды, въезды во дворы и территории около контейнерных площадок. Также важно своевременно вывозить снег, подсыпать песком не только городские улицы, но и пешеходные зоны: тротуары, территории около остановок общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам.

Внимание представителей управляющих организаций Анатолий Селезнёв обратил на чистку скатных кровель многоквартирных домов. Впереди период активного таяния снега, поэтому, чтобы не допустить потопов в домах, необходимо своевременно принимать меры по чистке крыш от снега и устранению сосулек.

Представители управляющих организаций, в свою очередь, рассказали о проблеме, с которой они сталкиваются во время расчистки от снега дворовых территорий и крыш.

Дело в том, что несмотря на объявления управляющих организаций о предстоящих работах по чистке снега, некоторые автовладельцы не убирают свой автомобиль, тем самым становятся серьёзным препятствием для качественной уборки территории.

Представители УК обратились к начальнику отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску за помощью в установлении личности и контактов владельцев таких транспортных средств.

Данная помощь, пообещал Валерий Николайчук, будет оказана. Представители управляющих организаций выразили надежду, что это сделает процесс уборки территорий от снега более быстрым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter