В Мончегорске снижается собираемость платежей за «коммуналку»

16 марта 2017 в 15:13, Мончегорск
14 марта в администрации города Мончегорска состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по работе с организациями в сфере управления многоквартирными домами по вопросам собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги и перечисления денежных средств ресурсоснабжающим организациям.

В нем приняли участие глава города Дмитрий Староверов, глава администрации города Александр Мурашкин, представители МКУ УЖКХ, а также руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих организаций города.

На заседании обсуждалась ситуация с задолженностью за жилищно-коммунальные услуги, сложившаяся на сегодняшний день в Мончегорске.

По информации, представленной управляющими организациями города, отдельные должники имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги более 300 тысяч рублей, у других ситуация не настолько критична и может быть исправлена уже сейчас.

В целом же долг управляющих компаний только перед теплососнабжающей организацией АО «Мончегорская теплосеть» составляет около 750 млн. руб.
И собираемость с населения платежей за ЖКУ, судя по статистике, падает.

По итогам заседания было принято решение работу управляющих компаний в части проведения мероприятий по предупреждению задолженности и взысканию долгов с неплательщиков взять под особый контроль.

Руководителям организаций даны поручения активизировать работу по проведению совместных рейдов с судебными приставами и представителями правоохранительных органов, другими службами и ведомствами для выявления неплательщиков и дальнейшей работы с ними.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter