В Мончегорске проверили надежность детского лагеря «Полярис»

12 июля 2019 в 08:28, Мончегорск
В Мурманской области проводится мониторинг организации безопасности детского отдыха в оздоровительных лагерях.

Сегодня в Мончегорске депутаты городского Совета депутатов Андрей Рудаков и Ольга Островецкая, заместитель главы администрации Владимир Ливдан, директор Мончегорского КЦСОН Наталия Янушко посетили детский оздоровительный лагерь на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Полярис».

Директор «Поляриса» Елена Белякова показала помещения и кабинеты здания, которые необходимо было осмотреть для оценки в рамках мониторинга.

- В первую очередь нас интересовали вопросы обеспечения безопасности, - рассказал депутат городского Совета депутатов Андрей Рудаков. – Также мы посмотрели, как организован детский отдых и питание. В целом, увиденное нас порадовало: с точки зрения обеспечения безопасности все необходимые требования соблюдены, организован интересный досуг, питание самим ребятам (я специально спросил у нескольких человек) нравится.

Дети находятся в лагере с 8.30 до 15.30. Отдыхать будут здесь все лето в три смены: первая смена 100 человек, вторая и третья смены по 80 человек.

- В целом мы удовлетворены результатами проверки, - отметил Рудаков. – Единственная проблема, на мой взгляд, в том, что данная услуга очень востребована, а в лагере нет мест для всех желающих: на каждую смену есть резерв - 60-70 человек.

То есть, фактически мы видим необходимость в открытии в городе еще одного детского оздоровительного лагеря. Данный вопрос обязательно будем прорабатывать совместно с администрацией города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter