В Мончегорске прошла акция «Сохраним лес»

10 октября 2021 в 07:08, Мончегорск
9 октября в Мончегорске состоялась заключительная региональная высадка деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Работники и волонтеры Кольской горно-металлургической компании, представители Мончегорского лесничества, экологи-общественники, жители и сотрудники администрации Мончегорска, а также представители центрального оргкомитета Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили 200 саженцев березы и ивы.

К акции также присоединились министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова, заместитель директора по региональной политике и корпоративным проектам АО «Кольская ГМК» Максим Иванов и заместитель главы администрации Мончегорска Роман Терехов.

«Экология – это не пустой звук и, конечно, мы выразили желание привести в порядок в первую очередь въезд в Мончегорск, – отметил Максим Иванов, заместитель директора по региональной политике и корпоративным проектам АО «Кольская ГМК», – Я думаю, что в скором времени въезд в Мончегорск у нас будет одним из самых красивых мест на территории Мурманской области».

Всего в Мурманской области за сезон в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» добровольцы высадили более 340 тысяч деревьев. Организатором акции в регионе выступает Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области при поддержке компании «Норникель».

«Мурманская область – глубоко промышленный регион, и как раз очень важно помогать восстанавливаться нашей хрупкой природе, – подчеркнула Татьяна Русскова, министр развития Арктики и экономики Мурманской области, – Мне очень приятно вас здесь видеть, мы всегда поддерживаем такие начинания. И сами, конечно, ратуем за то, что наша промышленность, развиваясь применяет лучшие доступные технологии в сфере экологии и защиты природы».

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология», начиная с 2019 года. За два года ее участники высадили более 82 млн деревьев. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter