В Мончегорске подрядчик пообещал завершить в срок благоустройство дворов

06 августа 2021 в 11:53, Мончегорск
В этом году в Мончегорске благоустраивают 8 дворовых территорий. Некоторые из них уже на стадии завершения, но кое-где есть отставание. Осмотрели работы и пообщались с подрядчиком: исполняющий обязанности главы администрации города Роман Терехов и директор АО «Мончегорск водоканал» и депутат горсовета Андрей Рудаков.

ООО «Стройсевер» в 2021 году ремонтирует пять дворов в городе металлургов: наб. Комсомольская, 60, пр. Металлургов, 48 к.1, ул. Котульского, 4, Ленинградская набережная 30 к.1 и пр. Кирова, 31.

По всем этим дворам наблюдается небольшое отставание от установленных сроков, но подрядчик заверяет, что в ближайшее время приступит к асфальтированию территорий.

- Из всех пяти дворов этого подрядчика самый проблематичный – 48 корпус 1 по проспекту Металлургов, - рассказал Роман Терехов. – Это связано с тем, что по данному двору по объективным причинам пришлось изменить первоначальный дизайн-проект.

Это повлекло дополнительные временные затраты на расчет размеров и объемов выполняемых работ. Конечно, на этом этапе благоустройство приостановилось. На данный момент основные проблемы здесь решены, и в ближайшее время работа возобновится.

По контракту окончание работ на отстающем объекте – 31 августа текущего года. Подрядчик планирует завершить благоустройство без нарушений срока контракта.

В Мончегорске уже несколько лет ежегодно ремонтируют дворы по программе «Формирование комфортной городской среды». Андрей Рудаков всегда участвует в мониторинге осуществления проектов по данной программе.

- Остальные четыре двора уже готовы для укладки асфальтобетонного покрытия, там установлены бордюрные камни. Вопрос с коммуникациями на дворовых территориях также решен – все колодцы выведены по уровню и в соответствии с инструментальными замерами. На территории дома по проспекту Металлургов, 48 корпус 1 есть проблемы, связанные с переносом парковочной стоянки на новое место. Я сам живу недалеко и лично вижу, что двор после дождей и во время паводка «плывет». Поэтому самое главное здесь - сделать грамотный отвод воды. Совместно с управляющей компанией, МКУ УЖКХ и администрацией Мончегорска будем следить за выполнением работ на этом участке, - подытожил Андрей Рудаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter