В Мончегорске планируют открыть участок исправительного центра

05 августа 2021 в 09:39, Мончегорск
Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов принял участие в рабочем совещании с заместителями губернатора области Владимиром Евменьковым и Еленой Дягилевой, на котором рассматривался вопрос создания участка исправительного центра (УИЦ) на предприятии ММУП «Городское благоустройство» в г. Мончегорске.

На встречу были приглашены: заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Игорь Шипилов, и.о. председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Илья Воробьев и заместитель главы администрации г. Мончегорска Роман Терехов.

Участники совещания рассмотрели финансовые и организационные аспекты открытия УИЦ при ММУП «Городское благоустройство», определили ряд шагов, которые необходимо предпринять сторонам для успешной реализации данного вопроса.

Встреча проходила в рамках взаимодействия УФСИН с региональным правительством по вопросу открытия участков исправительных центров при предприятиях, готовых обеспечить трудоустройство осужденных к принудительным работам и условия для их проживания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter