В Мончегорске открыли виртуальный концертный зал и медиацентр

30 сентября 2020 в 13:38, Мончегорск
В мероприятиях участвуют глава города Мончегорска Дмитрий Староверов, заместители главы администрации города Анатолий Селезнев и Владимир Ливдан, а также заместитель генерального директора АО "Кольская ГМК" Максим Иванов и главный специалист министерства культуры Мурманской области Юлия Шумелянко.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволила провести это мероприятие масштабно. Но старт работы зала был дан.

Сначала делегация побывала на торжественном открытии виртуального концертного зала в Мончегорском городском центре культуры и посмотрела в действии современный всеформатный лазерный проектор и новое звуковое оборудование.

Виртуальный концертный зал появился в Мончегорске благодаря участию города в национальном проекте "Культура". Звуковое оборудование - подарок градообразующего предприятия АО "Кольская ГМК".

Также гостям презентовали медиацентр «PRO-Мончегорск» - фотостудию, оснащенную различной техникой: камерами, штативами, объективами, современным программным обеспечением и др. Медиацентр открыт по программе Норникеля "Мир новых возможностей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter