В Мончегорске открылась спортплощадка для всех групп населения

26 сентября 2016 в 09:51, Мончегорск
В Мончегорске возможностей для занятий спортом стало больше: возле физкультурно-оздоровительного комплекса открыта универсальная спортплощадка, о которой давно мечтали многие мончегорцы.

Территория здоровья

На площадке, которую назвали «Физкульт-Ура!», уложено травмобезопасное синтетическое покрытие, есть все необходимое для игр в волейбол, баскетбол, большой теннис. Все это сделано при поддержке «Норникеля»: в прошлом году проект «Спортлэнд» мончегорской СДЮСШОР-1 вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, объявленного компанией по программе «Мир новых возможностей».

- Сотрудники спортшколы решили участвовать в конкурсе, организованном компанией, и благодаря этому мы с вами получили новую площадку для занятий спортом, - напомнил глава Мончегорска Дмитрий Староверов на торжественной церемонии открытия спортплощадки. - Большое спасибо «Норникелю» за эту замечательную программу. И хотелось бы, чтобы мы активнее участвовали в ней. А в день открытия новой спортплощадки хочу пожелать, чтобы здесь всегда было много счастливых людей разных возрастов, чтобы они занимались спортом и укрепляли здоровье.

Физкульт-ура!

Уличная многофункциональная площадка открыта для всех: здесь смогут заниматься и дети, и взрослые, и пожилые, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них собрались здесь в день торжественного открытия – для гостей организовали спортивный праздник с показательными выступлениями группы фитнес-аэробики, гимнасток и баскетболистов.

- Новая спортплощадка предназначена для всех групп населения. Любой желающий может поиграть в волейбол, баскетбол, теннис, - отметила автор проекта «Спортлэнд», заместитель директора СДЮСШОР-1 Светлана Горлова. - Площадка доступна для всех в свободном режиме. Мы рады, что любой желающий может ее посещать. А значит, больше спорта в городе будет! Рядом ФОК. Это дает большое преимущество. Те, кто занимается на площадке, могут зайти в раздевалку спорткомплекса, переодеться и принять душ, причем совершенно бесплатно.

- Давно ждали, когда откроют такую площадку, - в один голос заявляют мончегорские пенсионерки Нина Молодцова и Наталья Жевлакова. – Мы любим спорт, ходим в ФОК, занимаемся на тренажерах, теперь и здесь будем играть в баскетбол и волейбол. Молодцы, что сделали новую спортплощадку!

Шаг вперед

Сказать: «С днем рождения!» новой площадке пришли и почетные гости - те, кто содействовал ее появлению. Право первого свистка, символизирующего открытие объекта, предоставили председателю спорткомитета Мончегорска Александру Патракееву.

- До этого момента в городе не было ни одной уличной площадки со специализированным спортивным покрытием. И то, что сейчас произошло, это огромный шаг вперед, - отметил Александр Патракеев. - Это дает спортшколе возможность сочетать занятия в ФОКе и на улице при хорошей погоде. А для жителей города – дополнительная возможность заниматься спортом. Возрастной ценз отсутствует. Это могут быть люди разных возрастных групп и групп здоровья. Спортплощадка будет работать по режиму тренажерной, освещение позволяет заниматься до 21-22 часов. Важно, чтобы мончегорцы занимались спортом и умели сберечь то, что делается для них.

Проект «Спортлэнд» - это еще и всевозможные конкурсы, спортивно-массовые мероприятия для различных групп населения. Некоторые из них уже состоялись. В их числе - конкурс рисунка «Я - спортсмен» и на лучшее название новой спортплощадки. Их победителям и призерам на торжественном открытии вручили дипломы и памятные сувениры.

Итак, уличная универсальная спорплощадка открыта. Все за здоровьем и рекордами!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter