В Мончегорске некачественной работой подрядчика на набережной занимается суд

24 июня 2022 в 16:10, Мончегорск
На обновленной Ленинградской набережной продолжают устранять недостатки, допущенные недобросовестными подрядчиками. По некоторым пунктам все еще ведутся судебные процессы.

Проверили ход текущих работ и подробно рассказали о ситуации: замглавы администрации Роман Терехов и депутат Совета депутатов города Вадим Меньшенин.

Депутаты Мончегорска регулярно присоединяются к мониторингу работ на набережной. Вадим Меньшенин отметил, что на второй части набережной подрядчик работает интенсивно и устраняет замечания.

- Набережная - самый крупный объект благоустройства города за последнее десятилетие. К сожалению, не обошлось без проблем с подрядчиком и с качеством выполненных работ. Благодаря активной работе администрации города удалось привлечь подрядную организацию к ответственности. Сейчас на второй части объекта исполнитель опаздывает со сроками, которые называл ранее. Но важно отметить, что в рамках гарантийных работ установить конкретные сроки нельзя, - подчеркнул Вадим Меньшенин.

Роман Терехов рассказал, что по благоустройству второй части «Ленинградки» судебных исков нет, а подрядчик относится к устранению замечаний очень ответственно. По первой части Ленинградской набережной все еще ведутся судебные процессы, связанные с работой подрядных организаций «ЛенПрофМонтаж» и «Эн-Системс».

Несколько исков администрации суд уже удовлетворил и, благодаря этому, подрядная организация «Эн-Системс» была внесена в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Еще один завершенный иск касался расторжения в одностороннем порядке за неисполнение обязательств контракта с «ЛенПрофМонтаж»: суд признал это решение обоснованным и правильным.

Еще один иск касается проектной документации и связан с причинением вреда водным биологическим ресурсам – это дело находится на стадии рассмотрения. Всего таких судебных исков 9, и сейчас по некоторым из них проводятся различные судебные экспертизы.

Администрация не завершает и не устраняет некоторые недостатки на объекте, поскольку по ним еще идут судебные процессы и ответственность за это несет подрядчик. В любом случае администрация следит за набережной и за работами, которые там сейчас идут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter