В Мончегорске на набережной устраняют недостатки

06 мая 2022 в 12:51, Мончегорск
На излюбленной мончегорцами набережной продолжают устранять недостатки. Контролируют выполнение работ сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков, депутат Совета депутатов города Андрей Рудаков и главный эколог Кольской ГМК Михаил Шкондин.

- Очередной раз приехали на Ленинградскую набережную, которая находится на постоянном контроле. УЖКХ вместе с подрядной организацией уже уточнили объем работ, которые будут проведены здесь в рамках гарантийного ремонта.

В целом на территории, как мы и планировали, по мере таяния снега сейчас убирают бытовой и строительный мусор. При потеплении приступят к плиточным работам. Сейчас также началась подготовка к асфальтированию дороги у начала Ленинградской набережной - поделился Виктор Садчиков.

Михаил Шкондин считает, что проект обновления Ленинградской набережной достойный:

- Проект очень хороший, сейчас выполнен почти весь объем работ. Недостатки, конечно, нужно устранять. Мы живем на Севере, поэтому ранние морозы влияют на качество. Фронт работы виден и понятен, над этим уже работает подрядчик.

Андрей Рудаков отметил, что на набережной сейчас стало больше жителей, поэтому после устранения недостатков эта территория будет точкой притяжения не только для местных, но и для гостей города:

- Все горожане видят, как проводится благоустройство. Работы на втором этапе были закончены практически в период заморозков. Зачастую на Севере самая основная причина возникновения недостатков в таких масштабных проектах – короткий летний период для производственных работ. Но в любом контракте всегда предусматриваются гарантийные обязательства, и сейчас подрядчик устраняет недоработки. Если бы в прошлый сезон удалось сразу озеленить территорию, то вид у набережной был бы приятнее и, соответственно, отношение жителей было бы немного другим.

Прогуливающиеся на набережной горожане считают, что любимая «Ленинградка» изменилась в лучшую сторону.

Виктор Садчиков подчеркнул, что в летний период на территорию набережной начнут завозить грунт, а в июне засеют газон и высадят 50 деревьев и 200 штук саженцев. Озеленение проведут силами ММУП «Городское благоустройство», управления жилищно-коммунального хозяйства и неравнодушных жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter