В Мончегорске комиссия проверила, как школы и детсады готовятся к новому учебному году

13 июля 2022 в 13:06, Мончегорск
В Мончегорске дошкольные и образовательные учреждения активно участвуют в проекте «Arctic schools» и оборудуют пространства для центров «Точек роста». Ход работ оценили представители администрации, управления образования и народные избранники, побывав в школах и детских садах Мончегорска.

В СОШ 14 сейчас ведутся активные работы, в новых кабинетах химии, физики и биологии ремонт идет полным ходом. Школу осмотрела действующий депутат городского Совета Лариса Батракова.

- Мы посмотрели тот объем, который сделан и который еще предстоит. Хочется отметить, что школа воспользовалась возможностями, которые финансируются не только за счет государственного бюджета, но и благодаря активному участию Кольской ГМК. Такие программы создают все условия как для научной и практической деятельности педагогов, так и для развития и успешного обучения молодого поколения, — прокомментировала Лариса Батракова.

Свой вклад в реализацию таких проектов вносит Кольская ГМК. «Точка роста» - это проект, который включен в соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Норникель» и правительством Мурманской области.

В конкурсе «Arctic schools» одно из условий - муниципальное софинансирование или участие социальных партнеров, в роли которых уже не первый год выступает Кольская ГМК. Заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов всегда принимает участие в осмотрах школьных и дошкольных учреждений города, где проводится обновление пространств и кабинетов по указанным программам.

- Компания традиционно выступила партнером для школ, участников проекта «Arctic schools». Посмотрели кабинеты, которые начали ремонтироваться по этой программе. Есть, конечно, ряд вопросов, но они в рабочем порядке будут скоро решены. Также мы проверили те кабинеты, которые делаются в рамках проекта «Точка роста». Это и 8 школа, в том числе, где проект реализуется уже несколько лет, благодаря, опять же, вкладу правительства Мурманской области в рамках соглашения между компанией и Правительством, — прокомментировал ход работ Максим Иванов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter