Председатель Комитета молодежной политики пообщался с молодежью Мончегорска

16 июля 2021 в 15:11, Мончегорск
Обсудить концепцию нового молодежного пространства в Мончегорске и пообщаться с местными волонтерами прибыл председатель Комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко.

К созданию молодежного пространства Мончегорск шел несколько лет. Сейчас в здании бывшей налоговой службы по проспекту Ленина, 11а ведутся ремонтные работы.

Проект масштабный, поэтому молодежный центр появится в Мончегорске только к концу этого года. Совместно с представителями администрации Егор Хаценко осмотрел текущую стройку и посоветовал не отступать от имеющегося плана.

Председатель Комитета молодежной политики также обратил внимание представителей администрации на киберспорт, активно развивающийся среди современной молодежи.

После осмотра здания, Егор Хаценко пообщался с местными молодыми волонтерами и активистами.

- Мончегорск, действительно, является жемчужиной Кольского края. Видно, что город развивается и в этом помогает молодежь своей креативностью и любовью. Спасибо вам за то, что Вы делаете Мончегорск еще лучше, - отметил Егор Хаценко.

К беседе присоединилась действующий депутат Мурманской областной Думы Надежда Максимова.

- Состоялся достаточно содержательный обмен мыслями по вопросам, которые необходимо решить в Мурманской области – создание молодежного парламента, активизация работы общественной палаты, работа с грантами Комитета молодежи. На мой взгляд, такие встречи очень важны, ведь они расширяют кругозор ребят и наводят нас на правильные мысли.

Представители молодежи города металлургов подтвердили, что встреча была для них полезна и информативна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter