Кольская ГМК обеспечивает перчатками и масками мончегорских предпринимателей

21 ноября 2020 в 09:11, Мончегорск
От градообразующего предприятия АО «Кольская ГМК» для мончегорских предпринимателей поступила очередная партия благотворительной помощи.

В связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, к работе многих предприятий предъявлены строгие требования. Обязательное условие работы любого предприятия – сотрудники должны носить маски и перчатки.

Кольская ГМК регулярно оказывает помощь мончегорским бизнесменам. Но сейчас, в условиях пандемии, эта помощь особенно важна. Очередная партия средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) передана в администрацию города для мончегорских предпринимателей.

- Мы благодарны руководству горно-металлургической компании за оказываемую помощь в это непростое для всех нас время, - отметил первый заместитель главы администрации города Мончегорска Анатолий Селезнев.

– Ежедневный расход СИЗов у предпринимателей довольно большой, им приходится обеспечивать масками и перчатками не только себя и своих сотрудников, но и посетителей. Такая помощь неоценима, ведь безопасность жителей города на первом месте.

Отметим, что за все время с начала пандемии Кольская ГМК не раз помогала городу в борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, благодаря компании, многие организации и предприятия получили рециркуляторы, маски, перчатки и санитайзеры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter