Жители Мончегорска участвовали в велопробеге

24 июля 2013 в 08:49, Мончегорск
Похоже, в Мончегорске зарождается еще одна спортивная традиция, пропагандирующая здоровый образ жизни - проведение велопробега в День металлурга.

В минувшую субботу каждый мончегорец мог принят участие в велопробеге.

У нас давно так повелось, что на День металлурга всегда много спортивно-массовых мероприятий, - говорит главный судья соревнований, главный специалист отдела закупок Кольской ГМК Андрей Пидемский. - Велопробег мы уже второй год подряд проводим. Приятно, что участников много.

Среди тех, кто преодолел нешуточную дистанцию от города до горнолыжной базы «Лопарьстан» работник контрольно-аналитического центра Кольской ГМК Анатолий Литвинов. Он уже 6 лет увлечен ездой на велосипеде.

- Просто хочу поддержать велодвижение Мончегорска и попытаться хорошо выступить, - объяснил причину своего участия в пробеге Анатолий. - Праздник металлургов в городе всегда проходит ярко - концерты, спортивные мероприятия, в которых можно поучаствовать, пообщаться с коллегами и хорошо провести время.

Велопробег, как и любое соревнование, завершилось церемонией награждения победителей и призеров. Кольская ГМК на призы не поскупилась.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter