Две мончегорские лыжницы в Кирово-Чепецке вошли в десятку сильнейших

20 января 2019 в 08:44, Мончегорск
Вчера в Кирово-Чепецке завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований две мончегорские спортсменки вошли в десятку сильнейших в гонке преследования на 10 км свободным стилем.

Стартовав под 9 номером, Анастасия Власова в итоге разделила 7-е место с лыжницей из Тюменской области Ольгой Кучерук. А Анна Белая, уйдя на лыжню 17-й, финишировала 9-й, разделив эту позицию с Анной Медведевой из Свердловской области.

Примечательно, что если брать чистое время, то Белая показала сегодня вторую скорость, а Власова - пятую.

Анна Неустроева сегодня была 15-й, Екатерина Бурянина - 29-й, Станислава Жмуцкая - 48-й. Вера Грязнухина не стартовала. А победила Светлана Николаева из Архангельской области. В призерах - две спортсменки из Татарстана Лариса Рясина и Светлана Кузнецова.

В гонке мужчин на 15 км Андрей Зародов, начав гонку 83-м, финишировал 70-м.