Точку в деле о «наезде» депутата из п. Молочный поставит суд

03 декабря 2010 в 08:42, Молочный
Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата Совета депутатов городского поселения Молочный Кольского района Мурманской области Александра Гладышева, в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 31 июля 2010 года обвиняемый, находясь на территории, принадлежащего ему крестьянско-фермерского хозяйства, управляя трактором МТЗ-82 без регистрационных номеров, умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, дважды совершил наезд на автомобиль «Нива».

Водитель успел покинуть автомобиль до того как депутат совершил наезд, благодаря чему избежал травм.

В результате противоправных действий Гладышева автомашине ВАЗ-21213 были причинены технические повреждения, ущерб от которых составил для собственника автомобиля более 50 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter