В Ковдоре вынесли приговор трем участникам летней массовой драки

08 октября 2022 в 20:34, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес приговор трем участникам массовой драки в Ковдоре, случившейся в июле этого года. Тогда в ночь с 1 на 2 число в местное кафе не пустили посетителя с дамой, попросив у него паспорт, так как гости выглядели слишком молодо.

После этого начался конфликт, ссора переросла в массовую драку с участием русских и азербайджанцев. Столкновений было несколько.

- Трое подсудимых совместными усилиями повалили потерпевшего Иванова на землю, после чего нанесли ему не менее 8 ударов по разным частям тела, при этом один из обвиняемых использовал в качестве оружия деревянную палку. В результате совместных умышленных преступных действий, потерпевшему Иванову были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью, - сообщили в суде.

После мужчин задержали и заключили под стражу. Свою вину они признали частично, объяснив, что защищали себя и земляков от нападавших.

- При назначении наказания судом учтено, что обвиняемые впервые привлекаются к уголовной ответственности, к административной ответственности ранее также не привлекались, вину в совершенном преступлении в целом признали, на специализированном медицинском учете не состоят, работают, по месту работы характеризуются положительно, по месту жительства характеризуются удовлетворительно. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимым, суд учел добровольное возмещение потерпевшему Иванову морального вреда, причиненного в результате преступления, молодой возраст двух обвиняемых, а у последнего еще и состояние здоровья, обусловленное наличием заболеваний, - уточнили в суде.

Азербайджанцев оштрафовали на 400, 450 и 500 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter