В Ковдоре столкнулись два карьерных самосвала, погиб водитель

27 ноября 2019 в 20:50, Ковдор
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины, 1985 года рождения, на территории одного из горнорудных предприятий области.

Следствием предварительно установлено, что 27 ноября 2019 года в 12 часов 50 минут произошло столкновение двух карьерных самосвалов Caterpillar на объездной автодороге карьера в городе Ковдоре Мурманской области, в результате чего погиб водитель одного из них.

Водитель другого самосвала был доставлен в приемный покой Ковдорской больницы, угрозы его жизни и здоровью нет.На месте происшествия работают следователи, восстанавливая картину произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, опрашиваются свидетели и очевидцы, а также лица из числа руководства предприятия.

После проведения проверки в порядке, ст.ст. 144-145 УПК РФ следствием будет дана уголовно-правовая оценка произошедшему и принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter