Ковдорскому педофилу дали 18 лет колонии с возмещением морального вреда

18 марта 2023 в 08:56, Ковдор
13 марта 2023 года Ковдорским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ковдорчанина, обвиняемого в совершении шести умышленных преступлений, отнесенных законом к категории особо тяжких, направленных против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Установлено, что в апреле 2022 года матери потерпевшей стало известно о совершении в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственных действий сексуального характера со стороны мужчины. Он был задержан и заключен под стражу.

Подсудимый признал себя виновным по предъявленному обвинению в полном объеме, от дачи показаний отказался.

В отношении несовершеннолетней было совершено два изнасилования, и четыре эпизода квалифицированы судом, как иные действия сексуального характера,

Судом установлено, что обвиняемый судимости не имел, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства и работы характеризовался удовлетворительно, по месту жительства жалоб на него не поступало, на специализированных учетах не состоял, на иждивении имеет троих несовершеннолетних детей.

Приговором суда ковдорчанину назначено наказание на срок 18 лет колонии строго режима, так же ему назначена принудительная мера медицинского характера, подлежащая исполнению по месту отбывания лишения свободы.

А также с него будет взыскана денежная компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей,.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter