Житель Ковдора украл сбережения у приемной матери

20 февраля 2023 в 11:34, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратилась 86-летняя жительница района. Со слов потерпевшей неизвествые похитили у нее денежные средства в размере 105 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявительница проживает в квартире вместе со своим родственником.

Незадолго до происшествия пенсионерка находилась в больнице. Вернувшись домой, женщина обнаружила пропажу 60 тысяч рублей, хранившихся в фотоальбоме, а затем установила, что с принадлежавшей ей банковской карты пропало еще 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению имущества причастен приемный сын потерпевшей, ранее судимый мужчина 1971 года рождения.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Северянин сознался в совершении краж и рассказал полицейским, что он проживает в одной квартире с приемной матерью. Знает, что пенсию она полностью не тратит.

Воспользовавшись ее отсутствием, нашел припрятанные деньги и, в течение нескольких дней, тратил их на покупку продуктов и алкоголя.

После того как похищенные им денежные средства закончились, мужчина взял из кошелька пенсионерки банковскую карту и воспользовался ею. Возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter