В Кольском районе стартовала акция «Рекорд Победы»

03 мая 2017 в 12:28, Кола
С 1 мая в Кольском районе официально началась Акция «Рекорд Победы». Учреждения, предприятия, администрации поселений района с большим энтузиазмом откликнулись на предложение отдела культуры поучаствовать в мероприятии.

Самые первые результаты пришли к нам из посёлка Мурмаши от инициативной группы родителей 2 «Б» класса Мурмашинской СОШ № 1. Собрав дружную компанию, состоящую из 17 учащихся и их родителей они выполнили 389 отжиманий, положив первый взнос в копилку Акции Кольского района. Особенно хочется отметить юных участников: Ярослава Трохова, Настю Чебыкину, Лену Хисматулину, Женю Криушина, Кристину Никонову, Артёма Окшина, Вику Дресвянину, Настю Крещенецкую, Игоря Калинкина. Самым юным участником в этой компании был четырёхлетний Коля Криушин, который отжался 7 раз!

Из администраций поселений «первой ласточкой» стала администрация муниципального образования городское поселение Верхнетуломский. Собрав заинтересованных жителей посёлка, общими усилиями верхнетуломцы выполнили 1114 отжиманий! Стоит обратить особое внимание, что в Акции приняли участие и глава муниципального образования Наталья Вениаминовна Старцева и глава администрации Оксана Александровна Конева. Самой юной участницей в Верхнетуломском стала Юля Митюшина (6 лет), а самыми опытными были Галина Ивановна Яковлева (71 год) и Татьяна Ивановна Смирнова (70 лет).

Так же прислали нам первые результаты и команды учреждений! Прямо не отходя от рабочего места, в режиме физкульт-минутки приняли участие в акции сотрудники Единой диспетчерской службы Кольского района (130 отжиманий) и Комплексного социального Центра обслуживания населения (150 отжиманий).

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам Акции.

Акция «Рекорд Победы» в Кольском районе продолжается! Напоминаем, что наша цель набрать общими усилиями 26 298 отжиманий, по одному разу за каждый прожитый день под мирным небом со дня окончания войны!

Финальный этап Акции пройдёт 9 мая на площади Кольского районного Центра культуры в 13.00 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter