В Коле уволенные чиновники не могут получить расчет

10 апреля 2013 в 15:16, Кола
В Коле сотрудников администрации увольняют «по собственному желанию», вот только не работников, а начальников. Новая глава местной администрации на посту всего год? а уже прославилась своенравными, а иногда и противоречащими закону решениями. Которые, впрочем, так далеки от проблем народа.

До прихода нового руководства Юрий Гуров два года спокойно работал в отделе имущественных отношений Кольской администрации. При новом начальстве чиновник поработать не успел. В день, когда кресло главы администрации заняла жительница Туломы Раиса Рожкова, по словам Юрия, его сразу «попросили с работы».

- После её назначения, мне предложили написать заявление по собственному желанию. Так как при избрании на пост она дала обязательства перед некоторыми членами совета депутатов. Данное место было обещано депутату совета, - рассказывает уволенный сотрудник администрации г.Кола Юрий Гуров.

Не захотел сам - уволили без объяснения причины. Такая же судьба постигла еще трёх работников, их места тут же заняли приближённые новой начальницы. Не желая мириться, безработный Юрий Гуров подал в суд и выиграл дело. Теперь ему полагается материальная компенсация за «вынужденные прогулы», и восстановление на рабочем месте. Правда, ни денег, ни триумфального возвращения он не получил.

- Было сказано Рожковой, в присутствии юриста Чеченина о необходимости написать заявление об уходе, иначе я не увижу денег больше пяти лет. Я отказал, но всё равно был уволен, - говорит Юрий Гуров.

Городская администрация уже задолжала уволенным чиновникам, доказавшим свою правоту в суде, один миллион рублей. Учитывая, что весь бюджет Колы около 70 миллионов. Больше всего бывшего работника администрации возмущает то, что если «первая леди» открыто игнорирует закон, следует ли ожидать от неё реальных дел вместо закулисных интриг. Так, приезжая чиновница не нашла общего языка и с действующей главой муниципального образования.

- Администрация, в частности, в её лице, не идет на контакт, строит самостоятельную политику. Я считаю администрация и глава города должны работать совместно, - комментирует глава муниципального образования г. Кола Регина Кузьменко.

- 70 % колян знают, что есть глава администрации, но даже не представляют, кто такая Рожкова, так как деятельности никакой нет. А остальные 30, если что-то и знают, то предпочитают на эту тему молчать, - говорит председатель правления ТСЖ «Кола» Ирина Корепанова.

Если во всех городах ТСЖ активно развиваются, то в Коле их отныне наоборот - ликвидируют. Первое в городе ТСЖ находится на грани закрытия.

- Никто не ведёт работу, не взыскивает долги. Мы поставили этот вопрос - администрация должна выполнять свой долг, ставится под угрозу отопительный сезон. Но нам заявили, что нас проще ликвидировать, - рассказывает председатель правления ТСЖ «Кола» Ирина Корепанова.

Горожане от такой "совместной" работы двух глав, пользы тоже не видят.

- Мы пенсионеры, мы не знаем, не то, чтобы не интересуюсь, просто мы им не интересны. У них коттеджи на той стороне Колы, - жалуется колянка.

Кто обслуживает коттеджи на той стороне Колы, горожане не знают, как толком и не знают, кто руководит городом, и кто будет решать накопившиеся за годы проблемы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter