В Коле прошло совещание с руководителя УК

17 марта 2023 в 08:07, Кола
В муниципальном образовании будут приведены в порядок 111 подъездов в 27 многоквартирных домах. Сейчас идёт работа по определению подрядных организаций, которые в летний период приступят к ремонтам в подъездах. ,- сообщил Александр Лихолат, глава администрйии района. Предпочтение будет отдано тем подрядчикам, которые ранее качественно и без нареканий выполнили ремонтные работы. В числе проектов-победителей, реализуемых при поддержке регионального и муниципального бюджетов, есть также проекты по благоустройству территории «Общественно-досуговая зона» в Ура-Губе и оборудование детской площадки в Молочном.

В Коле на ул. Миронова остро стоит проблема с парковочными местами. Уже разработан проект на 80 парковочных мест. Его реализация в случае поддержки региональным правительством позволила бы освободить от машин дворы жилых домов, убрать транспорт от горы Соловараки и упростить процесс уборки снега.

На совещании отметили, что в Кольском районе завершается работа по приведению подвалов жилых домов в надлежащее состояние. Также уделили внимание вопросу уборки придомовых территорий и кровель многоквартирных домов от наледи и снега.

Запланировано в этом году благоустройство двора домов № 9, 11 и 13 на ул. Кривошеева в Коле. Планируется устройство асфальтобетонного покрытия и установка бортового камня. Поставят два двух-рожковых уличных светодиодных светильника на опорах. Будет произведён комплекс работ по установке металлических ограждений, по отмостке домов № 11 и 13. Кроме того, запланировано озеленение территории и установка двух скамеек с урнами.

Также сейчас разрабатывается дизайн-проект благоустройства дворовой территории у дома № 2 на пр. Миронова, где ремонт будет производиться за счёт местного бюджета.

Во дворе домов № 46 и № 48 на пр. Советском построят основание для детской игровой площадки и поставят уличный светильник. На пр. Миронова у домов № 5 и 7 тоже построят основание под детскую площадку, а также лестницу к ней с пандусом для колясок. Здесь планируют поставить две опоры освещения у лестницы и две опоры освещения у детской площадки. Предусмотрена специальная резиновая плитка для безопасности малышей. Оборудование для детских площадок предоставляет АНО «Центр городского развития Мурманской области» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter