В Коле 34-летний рецидивист попался на очередном грабеже

23 марта 2023 в 14:15, Кола
В полицейский участок №2 по городу Мурманску поступило сообщение об ограблении. 38-летний житель Мурманска рассказал полицейским, что находился в помещении торгового зала одного из магазинов Ленинского административного округа города Мурманска, где познакомился с незнакомым мужчиной.

Во время употребления алкоголя между "новыми знакомыми" возник конфликт, который перерос в потасовку. Злоумышленник отобрал у потерпевшего золотой браслет и цепочку и скрылся, отказавшись вернуть ювелирные изделия. В результате заявителю был причинен ущерб на сумму около 156 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении грабежа - 34-летний житель города Колы, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Задержанный признался, что уже продал ювелирные изделия.

Кроме того, в ходе допроса мужчина признался, что двумя днями ранее совершил еще один грабеж - он похитил у молодого человека кошелек с деньгами на остановке общественного транспорта в центре города Колы и скрылся.
В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter