Совет депутатов и городская администрация не могут решить, кто же будет управлять Колой

31 марта 2011 в 09:45, Кола
Милиционеры, вооруженные табельным оружием, появились во вторник вечером в Кольской администрации. Спор возник между двумя ветвями власти – совет депутатов и городская администрация не могут решить, кто же будет управлять Колой. Зачем нажали тревожную кнопку, выясняла съемочная группа ТВ-21.

Эта история началась неделю назад и уже успела обрасти внушительными документальными доказательствами. 23-го марта совет депутатов пригласил на заседание сити-менеджера Федора Шаповалова — отчитаться о работе администрации с долгами за отопление. Но назначенный депутатами мэр на работе не появился — ушел на больничный, глава совета, приехав в администрацию, даже не нашла заместителя.

- Когда я узнала, что ен получено никаких письменных распоряжений, я издала распоряжение о том, что и. о. главы администрации на время отсутствия Шаповалова будет специалист по ГО и ЧС Мордвинов Александр Михайлович, - говорит Регина Кузьменко, глава муниципального образования Кола.

Но этому решению воспротивилась прокуратура, в администрации уже есть исполняющий обязанности главы — начальник отдела Ольга Косякина, есть даже документ. И слагать с себя эти обязанности она не собиралась — начальник, хоть и назначенный, но все же начальник.

С этим, в свою очередь, не согласились депутаты. Решать, кто управляет городом, все же совету, а не мэру на больничном.

- Совет депутатов не выразил доверие Ольге Леонидовне Косякиной как и.о., и мы своим решили, что Косякина должна передать свои обязанности Мордвинову с передачей печати и всех соответствующих документов, - поясняет Регина Кузьменко.

С этим документом депутаты и поехали в администрацию — сотрудников с бумагой ознакомили, но когда разговор зашел о печати, чиновники вызвали милицию.

В дежурной части города Колы подтвердили — из здания администрации поступил тревожный сигнал. Была нажата тревожная кнопка в кабинете главы.

Поводов для вмешательства правоохранительных органов милиционеры не заметили и убыли. Но депутаты гербовой печати так и не получили. Сейчас городская администрация работает в обычном режиме, депутаты же намерены обращаться в суд

Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter